План финансово-хозяйственной деятельности
Материально-техническое обеспечение соответствует санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, ФГОС ДО. На территории ДОУ выделяются функциональные зоны: игровая, физкультурная и хозяйственная. Прогулочные участки оборудованы теневыми навесами, игровым оборудованием.
Для изучения и закрепления с детьми знаний ПДД создан центр дорожной грамотности – на асфальтовое покрытие нанесена дорожная разметка, приобретены автомобили, велосипеды, самокаты, переносные дорожные знаки, светофор. В дошкольном учреждении имеются помещения, обеспечивающие функционирование учреждения: медицинский блок, прачечная, пищеблок, 7 групповых помещений, 4 спальных помещения, музыкальный, спортивный залы и другие. Все помещения оснащены необходимым учебным и игровым оборудованием для работы с детьми, соответствующим возрастным особенностям и санитарно–гигиеническим требованиям.
Учебно-материальное обеспечение строится на принципах: информативности, вариативности, полифункциональности, педагогической целесообразности, интеграции образовательных областей. Учитывается полоролевая специфика и обеспечение предметно-развивающей среды специфичным материалом для девочек и мальчиков. В каждой группе для детей старшего дошкольного возраста имеются игровые центры «Будущий первоклассник». В группах организованы разнообразные центры и зоны: уголок маленького экспериментатора, уголок природы и труда, книжный уголок и библиотека, центр социально-бытовой ориентировки, центр по развитию осязательного восприятия и мелкой моторики, зона физкультуры и спорта, игровые зоны.
Кабинеты специалистов в достаточной мере оснащены методическим, дидактическим материалом и оборудованием для занятий и игр с детьми. В группах и кабинетах имеются различные технические средства обучения.
Информационно-методическое обеспечение образовательного процесса осуществляется педагогами, владеющими компьютерными технологиями, что позволяет использовать в работе с детьми интерактивные дидактические материалы и образовательные ресурсы.

План финансово-хозяйственной деятельности на 2014 год

План финансово-хозяйственной деятельности на 2015 год