Структура и органы управления образовательной организацией

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Уставом учреждения и обеспечивает эффективное взаимодействие всех участников педагогического процесса - педагогов, родителей, детей - в едином образовательном пространстве в целях всестороннего развития личности дошкольника. Непосредственное управление учреждением осуществляет заведующий Бочарова Татьяна Сергеевна, которая действует от имени учреждения представляя его во всех организациях и учреждениях.

Коллективными субъектами управления МБДОУ являются:

Общее собрание трудового коллектива - содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива; реализует право на самостоятельность учреждения в решении вопросов, способствующих оптимальной деятельности; содействует расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов.

Педагогический совет - реализует государственную политику в области дошкольного образования; определяет направления образовательной деятельности МБДОУ; способствует внедрению в практику работы МБДОУ достижений педагогической науки, передового педагогического опыта, повышению профессионального мастерства, развитию творческой активности педагогических работников МБДОУ.

Родительский комитет - организует помощь администрации МБДОУ, является связующим звеном между администрацией и родительской общественностью. Содействует в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья, свободного и гармоничного развития личности ребенка; защите прав и интересов воспитанников; организации и проведении массовых мероприятий.

Положение об общем собрании трудового коллектива

Положение о педагогическом совете

Положение о родительском комитете образовательного учреждения МБДОУ "Детский сад № 34"