Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Уставом и стоится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является Руководитель Учреждения.

В Учреждении сформированы коллегиальные ограны управления, к которым относятся:

-общее собрание работников Учреждения;

-Педагогический совет.

Общее собрание работников Учреждения - содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива; реализует право на самостоятельность учреждения в решении вопросов, способствующих оптимальной деятельности; содействует расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов.

Педагогический совет - реализует государственную политику в области дошкольного образования; определяет направления образовательной деятельности Учреждения; способствует внедрению в практику работы Учреждения достижений педагогической науки, передового педагогического опыта, повышению профессионального мастерства, развитию творческой активности педагогических работников Учреждения.

В ДОУ на добровольной основе действует родительский комитет.

Положение о родительском комитете
Положение об общем собрании работников Учреждения

Положение о Педагогическом совете дошкольного Учреждения

Структурных подразделений: нет.