Мультфильм "Два бельчонка"

Мультфильм «Два бельчонка» создан совместно детьми и педагогами подготовительной группы. Сказку о бельчонке написала семья Плаксина Богдана для конкурса «Вместе с мамой пишем сказку». Путем детского голосования эта сказка была выбрана для сьемки мультфильма, так как она дает детям понять к чему приводит лень. Посмотрев мультфильм вы узнаете как доброта помогает измениться лентяю, что этому помогло.

С этим мультфильмом дети и взрослые приняли участие в муниципальном этапе конкурса «SiberianFest-2022» инженерно-техническое направление «ТехноДВИZH» мультипликация. Предлагаем вам показать этот мультфильм своим детям и посмотреть самим.

Мультфильм "Зверята-космонавты"

Сказку для этого мультфильма, сочинили дети подготовительной группы с ТНР (тяжелым нарушением речи).

Мультфильм о зверятах, которые жили беззаботно в своем лесу, пока не увидели в небе яркую звездочку и захотели полететь в космос. Как им удалось подготовиться и полететь на ракете, какие приключения их ждали рассказывает наш мультфильм. Посмотрите его и вы все узнаете. Мультфильм научит детей дружбе, взаимопомощи и доброте.

автор: Гейдарова И.А.

Интеллектуальная викторина для старших дошкольников "Своя игра"

Игра для детей дошкольного возраста 5-7 лет

В игре вопросы составлены по 5 категориям: «Ребусы», «Логика», «Математика», «Развитие речи» и «Экология». В игре могут участвовать от 2 до 4 детей или команд.

Правила игры:

В этой игре вы сможете показать свои знания и смекалку. Правила игры просты. Каждая команда по очереди выбирает задание в любой категории, под любой цифрой. Чем больше цифра, тем сложнее вопрос. Если команда правильно ответила на вопрос, присуждается количество баллов, указанных на кнопке. Отвечать два раза на один вопрос нельзя. После ответа на вопрос цифра на кнопке становится светлой, чтоб было видно, что на вопрос уже ответили. На каждом слайде есть задание и правильный ответ, направьте курсор на соответствующую кнопку, нажмите её и откроется правильный ответ. Если команда даёт неверный ответ, на вопрос переходит другому игроку или команде. Кнопка ответ открывается только после правильного ответа или если обе команды ответили неправильно. Если игрок или команда отвечают правильно, присуждается количество баллов, указанных на кнопке с вопросом. Побеждает та команда, которая наберёт наибольшее количество баллов. Так же на каждом слайде расположены управляющие кнопки, нажимая на них вы листаете слайды, кнопки помогают управлять игрой.