Главное меню

Содержание образовательной деятельности учреждения определяется образовательной программой дошкольного образования.

Образовательная деятельность по образовательной программе дошкольного образования осуществляется в группах, имеющих общеразвивающую направленность.

Образовательная программа дошкольного образования составлена в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155); с учетом:

- Федеральной образовательной программы дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. №1028)

- парциальной образовательной программы дошкольного образования  «Байкал – жемчужина Сибири: педагогические технологии образовательной деятельности с детьми» под научной редакцией Багадаевой О.Ю., Галеевой Е.В. и др.

- Образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №34"

Краткая презентация ООП ДО МБДОУ «Детский сад № 34»

- Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса, а также рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы, включаемых в основные образовательные программы.

Годовой план деятельности педагогического коллектива МБДОУ "Детский сад № 34" на 2023-2024 год

Индивидуальный образовательный маршрут развития ребенка

Перечень учебных изданий, используемых при реализации образовательных программ

Положение об организации режима занятий воспитанников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 34"

Формы получения дошкольного образования: очная.

Нормативный срок обучения: 7 лет

Сроки получения дошкольного образования устанавливаются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Учреждение «Детский сад № 34» обеспечивает развитие воспитанников в возрасте  от 1 года до 8 лет.

Государственная аккредитация образовательной программы: не предусмотрена.

Уровень образования: дошкольное образование.

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

Учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), предусмотренных соответствующей образовательной программой-не предусмотрено.

Практики ,предусмотренной соответствующей образовательной программой - не предусмотрено.

Использование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий — нет.

Учебный план,с приложениями и его копии в ДОУ-не предусмотрено

Календарный учебный график с приложением в виде электронного документа -не предусмотрено

Аннотация к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением рабочих программ в виде электронного документа- не предусмотрено

Общая численность обучающихся - 163 ребенка

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета-163

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ-0

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов-163

Численность обучающихся по договорам об образовании заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического лица(платные услуги)-0

В дошкольном учреждении функционирует 6 групп общеобразовательной направленности и 1 группа разновозрастная комбинированного вида с 5 до 8 лет.

Согласно Уставу Учреждения, требованиям Сан ПиН наполняемость в группах соответствует установленным нормам, в соответствии с муниципальным заданием на оказание муниципальных услуг, фактическая наполняемость составляет 163 ребенка.

Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки — нет.